Марат

Супруги расторгли брак в суде, для регистрации расторжения брака в отдел загса не обратились. Дадут ли свид-во через 4г?

Супруги, имеющие общих детей, расторгли брак в суде. Но, получив копию решения суда, для регистрации расторжения брака в отдел загса не обратились. Потом они помирились.
Через 4 года решили опять расстаться и муж подал заявление в орган загс о выдаче ему свидетельства о расторжении брака.
Заведующий отделом загса пояснил, что с момента расторжения брака в суде прошло много времени, изменились обстоятельства, поэтому выдать свидетельство они не могут.

Муж подал жалобу в суд.

Правильно ли поступил орган загса? Какое решение по жалобе примет суд?

Дмитрий Хохлунов

И даже через 5 лет дадут. Брак считается расторгнутым с момента вступление решения суда об этом в законную силу.

Наталья Цой

Задачи решайте сами.

Славик Лигай

потому что гладиолус

Андрей

Это задачка, решу, платно

Айбек Замирбеков

Должны были выдать, у меня была подобная ситуация, после суда прошло года 4-5, я не получала св-во о расторжении брака, просто не придавая этому значения, но потом для выправления каких-то документов ребенку понадобилось иметь это св-во. Я обратилась в загс и мне его выдали, сказав при этом, что до даты выдачи св-ва вы не считались в разводе...

Алена Нарышкина

В ЗАГСе перегнули палку. Вот если бы чиновницу наказали деньгами, то выдала сразу же и без проволочек.