Ма
Мария

Зачем нужны туроператоры, если можно самому купить билеты и забронировать гостиницу?

Aleko Cxadadze

Я тоже не понимаю их услуги. Они также лазят в интернет....

Алексей Илюхин

зачем нужны автомастерские, если можно самому заменить подшипник и починить подвеску?
зачем нужны магазины, если можно самому вырастить пшеницу, перемолоть её и испечь хлеб?
зачем нужны трамваи, если можно самому пешком дойти?
зачем нужны кинотеатры, если можно в интернете скачать?

Марина Рябова

кому-то удобней самому... кому-то удобней что бы подобрали тур... зачем нужны рестораны... если дома можно приготовить

Ирина Дроздова

Да мне легче взять готовый--ни о чем вааще не думаешь--сел-поехал-покормили-развлекли...

Sergei Studenikin

По некоторым популярным направлениям самостоятельное путешествие обходится на порядок дороже, чем пакетный тур, купленный у туроператора.

Станислав Романов

Вообще в услугах туроператоров некоторый смысл для определённой части общества есть. Если Вы обратите внимание, все без исключения крупные и средние туроператоры продают лишь очень простые с точки зрения бизнеса турпродукты, включающие авиаперелёт, трансферы и размещение. Т. е. просто возят народ на пляж и (значительно реже) на горнолыжный курорт и автобусные туры. На таком продукте просто заработать, просто его сделать дешёвым (в основном посредством низкого качества включённых услуг и демпинга) , и его легко втюхать той части общества, которая не имеет избытка денег, но имеет желание поваляться 1-2 недели в год на пляже.
Кроме того, турфирмы стремятся загнать клиента (который платит деньги! ) в удобные только им рамки. И с удивительной ненавистью относятся к туристам, которые едут без пары.
Те, кому это не интересно (мне, к примеру) , услугами туроператоров не пользуются вовсе.

Ан
Анастасия

1. иногда бывает дешевле
2.зачастую, люди не хотят заморачиваться с организацией отдыха.
3.некоторым удобна визовая поддержка

Дмитрий Черных

В некоторых случаях с ними удобнее и дешевле получается.

Роман Сазонов

Приведу пример, какая разница между самостоятельным туром, скажем, по Европе
и пакетным автобусным туром по ней
Если сам едешь, то надо самому
Рулить ( а это тяжелый труд) Искать дорогу, парковки. Искать, где поесть и когда, отели, билеты К достопримечательностям километровые очереди и близко зачастую не подъехать, придется долго топать от стоянки и в очереди стоять Про страну никто ничего не расскажет. И что ты вообще увидишь кроме дороги, если ты за рулем?
Автобусный пакетный тур
Тебя везут, а ты отдыхаешь Весь маршрут продуман, выбрано все самое интересное и чтобы туристы не утомились. Стоянки туристических автобусов как правило близко от достопримечательностей, топать долго не нужно. В дороге гид развлекает интересными рассказами о стране Остановки для питания организованы в нужное время Ночевки в хороших отелях известного заранее качества Общение с туристами, это приятно и весело В музеи группы проходят без очереди! ! Что очень комфортно. Я была трижды в таких турах и получила удовольствие. И еще поеду. . .Правильно тут пишут - я лучше заплачу и хочу, чтобы меня обслуживали!

Светлана Дейлова

С ТО удобно, заплатил и проблем никаких. Самостоятельно летать не всегда выгодно, тем более тем, кто не из Москвы. Из моего города например только чартеры летают в Турцию, Грецию и Египет, да и то не круглый год! Куда ж я самостоятельно улечу? Пилить до Москвы пол суток на поезде сомнительное удовольствие, а на самолете дорого. Да и отпуск у нас с мужем две недели всего, не выгодно на две недели самостоятельно лететь, от ТО дешевле выходит.

Светлана Ильющенкова

они еще визу помогут сделать, а также зачастую у них дешевле взять тур.

Сергей Hunterович)))

У них часто дешевле получается

Артемий Липилин

Зачем нужно задавать "вопрос", если Вы хотите навязывать свое мнение? Если Вам, конкретно, не нужны туроператоры, то флаг в руки.

Суманбар Жамбилова

Иногда туроператоры дешевле, а иногда, когда, к примеру в Египет едешь - с ними надёжнее.

каким ветром это Вас, поё6ывает

Ангелинка Ягодка

Кое-кто этого делать не хочет, или нет навыков, или элементарно нет времени лазить в инете, искать билеты, гостиницы и т. п. Зато есть деньги. Вот тут и нужны туроператоры с турагентствами, которые во всем помогут. И еще, не везде получается выгоднее отдыхать самостоятельно. Я езжу самостоятельно несколько лет, мне так интереснее и т. п. , но многие мои знакомые, друзья не заморачиваются и берут готовый тур. Никого не отговариваю, но если надо помочь кому-то самим отправиться, охотно помогаю.

Евгений

Зачем? Да легче легкого. Выбери любой тур недельки за 2 до отъезда. А потом скалькулируй сама его стоимость: билеты, проживание, трансфер...

Алексей Севостьянов

Потому что туристы тоже разные бывают. Есть именно
путешественники-которые ездят месяцами, меняют города, отели-конечно они не
будут пользоваться услугами ТО. А есть просто туристы. Которые прилетели на
10-14 дней в отпуск, в один отель (кстати, его тоже можно выбрать самой) . Вот
им удобны услуги ТО. Самое главное из-за перелета. Я вот просчитывала, в
очередной раз, самостоятельную поездку в Таиланд на о. Чанг. Дешевле (и то не сильно) получится только, если лететь с двумя пересадками . А мне это не удобно. От нас летают много ТО, много чартеров. Прямой -9 часов и на месте. Зачем мне этот «самостоятельный» геморрой ?? И кстати, почему такое заблуждение, что ты привязан к ТО? Привязан только к перелету и отелю. А дальше свобода. Вы что думаете, как в пионерлагере-отбой, перекличка каждый день? ))) Мы, когда на Пхукет летали-первую ночь гуляли, на утро встать на встречу с гидом не смогли. Никто нас потом не искал, никто ничего не предъявлял)) ) Экскурсии брали на улице, а можно вообще не брать. Хоть на общественном транспорте, хоть пешком изучай достопримечательности.