Миша Синельщиков

Почему в футболе и хоккее спортсмены много зарабатывают, а учителя и медики пашут за гроши???

Юлия Прохорова

А кто мешает учителям и медикам играть в футбол?

Коста Карасев

Кто на что учился.

ДА
Дмирий Афоничкин

Это демонстрирует заинтересованность государства в той или иной области. Умные и здоровые никому не нужны 🙂

Тимур Чик

Потому, что в футболе платят спонсоры, а учителям и врачам - бюджет.

Ан
Анастасия

Хорошие врачи и учителя в большой цене.

Вика Флеринская

во всем мире спортсмены получают больше но живут меньше.

На
Настя

Ну на счет грошей - вы тут погорячились. Профессионалы и там и там очень даже на плохо зарабатывают

Алексей Шанов

Вот в Москве учителя и медики зарабатывают очень прилично.

Татьяна Маркина

Выдающихся спортсменов мало и их карьера по сравнению с врачами и учителями - намного более скоротечна.

Сами посмотрите - в 30 лет спортсмен уже, как правило, уходит из спорта, либо переходит на тренерскую работу.

Выдающиеся врачи, учителя это люди, которые внесли какой-то весомый вклад в медицину или образование. Для таких вещей, в отличие от спорта, где важнее физическое развитие - нужен огромный опыт и время.

Поэтому Ваше сравнение просто некорректно.

Может лучше с пожарными сравним?

Дмитрий Иванов

футболисты полезней и больше пользы приносят

Наталия Гончарова

когда планирование государства потеряно в 91м... то неизбежно будут возникать конфликты от переизбытка обученных одной и той же специальности

Юля Матесова

а вот не надо - медики много все в золоте купаются ...и операции все что бесплатные на самом деле все все платные больной то знает все ...и им все тащат и тащат в кармашки
и школа так же

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Потому что учителям и медикам платит государство, а футболистам частники. Правда конкретно в нашей стране государство тоже вкладывает деньги в футбол, но в других странах футболом занимаются исключительно частники.

Сергей Владимирович

Это во всём мире так и чё?

Станислав Горяев

учителя и медики мало зарабатывают? Откель мыслишки то? Ведомости их сами видели?

Ирина Бусова

спортивная жизнь профессионала лет 10

Антон Яковлев

Соотношение спроса и предложение на рабочую силу на рынке труда: врачей и учителей много, а футболистов и хоккеистов мало. От сюда и стоимость рабочей силы.

Constantin Tugui

да везде одинаково. знаменитые врачи получают не хуже футболистов. . а вот посредственные футболюги всю жизнь в любителях.. это как стакан наполовину полон или пуст

Евгений

такого сейчас нет. это было лет 8 назад

Ольга Медведева

Плохие учители, не понимают жизни
Посмотрите Чапман, как стать миллионером

http://www.youtube.com/watch?v=4D5zLG3ZDFs

Все миллионеры - хорошие учителя и сами не работают, а умеют учить других
У футболистов же есть менеджер, но если вы учитель - вы сами сможете стать менеджером.
Если вы не умеете учить, то не не будете рисковать

В СССР, когда мне было 8 лет (1965г) , я учился игре на аккордеоне.
Родители приглашали учителя на дом, он учил меня играть гаммы.
Я не научился играть популярные мелодии и песни, но этот козел за час получал 10руб и заработал много денег

Кто много работает - тот ничего не зарабатывает, надо учить людей зарабатывать и тогда вы будете богатым