Алексей Перелетов

Черника, ирга или еще что-то?

Друзья, купили как чернику ягоду, а дома я рассмотрела - более продолговатая, внутри маленькие, но твердые косточки, мякоть белая, как у голубики. В интернете нашла фото ирги, внешне вроде бы одно и то же, но я никогда ее не ела, поэтому не могу определить она это или нет. Вкус вяжущий и резко хвойный. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и не опасно ли это есть. А то вроде бы и жалко выкидывать, и в то же время боязно. Спасибо

Shambet Tookeev

Можжевельник.

Дмитрий Пучков

сейчас ирги нет, не думаю, что ее выращивают на продажу круглый год, у вас, что то другое и у ирги нет никаких косточек вообще, у черники мелкие семена внутри, их то же косточками не назовешь,

Ольга Зайцева

Фотку бы посмотреть .

Даша Кузнецова

ЭТо не ирга У нее мякоть темная и не сезон сейчас

Роман Коваленко

ягоды можевельника

Маня Манкевич

Про ваши страны не знаю совсем, есть ли у вас черника. У нас последнюю собирала почти перед Покровом- числа 10 октября. Никаких косточек у черники нет, очень мелкие семечки, их совсем не чувствуешь. И черника пачкает руки. Иногда может быть немного продолговатой, но нечасто такое встречается.
Так как в этом году черника была как никогда поздно, иногда в лесу путала ее с ягодами купены, по размеру и цвету подходили. Даже съела несколько- те, да, с косточками.

Алёна

ирга уже давно отошла...

Ан
Анастасия

скорее всего мжевельник

Александра Демидкина

голубика может. они белесые бывают.

Александр S

у ирги косточки как сердечки