!H
!!! Handsome !!!

Может у кого -нибудь есть опыт посева такого газона? Поделитесь ...

Сын подарил для посева цветущего газона семена под маркой "Гольф-аристократ"-цветущие газоны от кутюр.
Лет 5 назад сеяла русский цветущий газон. Не понравилось. Постепенно вывела и перешла на обычный.
Косить этот газон не нужно весь сезон.

Иван Горкун

Это называется мавританский газон (или цветущий) . Сейчас высевать его очень легко - достаточно купить соответствующую газонную смесь. Плюс такого газона - отсутствие кошения (его косят только под осень) . Но и сложностей хватает (мусор, листва...) . На картинке он правильно показан - в обрамлении партерного газона, что подчеркивает его структуру и красоту обоих. Высевается мавританский газон весной-летом, чтобы успели отвести цветы, входящие в состав смеси. Технология высева такая же как и у обыкновенного: по чистой земле, под грабли с последующей прикаткой садовым валиком. Очень хорошее решение для дачи, позволяет уйти от множества цветников и уходом за ними.

Se
Sergey

так их обычно как сеют, в середине газона снимают дерн в форме куба, или круга или как вам нравится и туда сеют мавританские газоны, так как если всю площадь засеивать, то будет неряшливо смотреться, как луг обычный, или если низкорослая смесь то как кромку к тому, же газону сеют, либо как рабатку (длинную и узкую прямую полосу вдоль дорожки или газона

Olga Belikova

Мы сеяли свой первый газон назывался Гольф, самый лучший из всех, но обычный не цветущий, цветущий это дикий луг получается, а не газон. Мне не нравится.

Сан Саныч

Я сеяла один год обычный цветущий газон.
Перестала. Не пошло!

Роман Фамилия

Что именно вам не понравилось?.

Александр Смирнов

Мавританский газон
Семена одноименные продаются

Всё остальное как обычно

Но на следующий год уже такого не будет