Андрей Сушков

Откуда так резко взялась цензура (не знаю как это назвать) в художественных фильмах на телевидении? +++

Вчера смотрел на канале FOX сериал "Ходячие мертвецы", возникло отвращение, но не от кадров насилия, как могли бы подумать депутаты. Дело в том, что перед началом фильма мне показали три предупреждения: О вреде курения, о вреде алкоголя, о вреде просмотров кадров насилия на психику. Потом еще раз показали предупреждение о вреде курения. Что странно, ведь за 30 минут экранного времени никто так и не закурил. И алкоголь никто не употреблял. И вот, что еще показалось странным цензоры оставили сцену ампутации руки, но заретушировали сцену, в которой зомби вцепился в лицо полицейскому. Где логика цензоров. А еще разбесило количество рекламы. Ведь был же принят закон о запрете рекламы на платных каналах. В общем кругом бред.

А еще стали запикивать такие слова как "отмудохать", "мудак" - они разве матерные?

Артур С

вообще то матерные