Юля Морозова

апельсиновая кожура. вы используете?

Валера

Я раньше делала цукаты, но возиться долго - вымачивать сутки, потом долго варить, очень аккуратно, не отходя, чтоб не подгорело... Сейчас делаю проще- корки сушу до полной хрупкости (не только апельсиновые, от мандаринов тоже) , складываю в банку с плотной крышкой. По мере надобности мелю в кофемолке до пудры и добавляю в любую выпечку, даже в творожную запеканку.

Александр Кравченко

да. делаю типа *фанты*.рецепта под рукой нет. можно поискать в инете. очень даже и без газа нормуль получается. кожура от 6-ти апельсинов отваривается, потом через мясорубку. отвар+вода=3л. +сахар+лим. кислота или лимон по вкусу.

Лена Ларюточкина

Уже давно нет!

Ирина Зверева

нет, их обрабатывают чем-то.

Елена Окрема

нет.
очень не люблю запах и вкус именно кожуры (цедры)

Марина Тулина

В заварку ничё так. . запах года нового 🙂

Да
Дарья

Когда завариваю чай, кладу туда кожуру, вкуснятина!! ! А прежде чем есть апельсин, очень хорошо его мою. А вообще могу и так ее жевать, тоже прикольно. Ну и конечно от моли кладу в шкаф, очень эффективно.

Аня

Да из них компоты делаю

Филиппов Вадим

жую, чтобы куревом не воняло изо рта

Елена Коптелова

Можно взять кусочек апельсиновой корки и резко перегнуть ее, направляя струйки эфирного масла в стопку с водкой. Иногда делаю так, когда скучно пить просто водку.

Анна Галкина

да настаиваю сем но не выше 45%

Маруся ******

не приходилось как-то