ИТ
Игорь Таликов

Зеленое пламя при химической реакци

В московском Университете на Ш. О. У Менделеева я увидел опыт - в секретный ингредиент (сухой, крупчатый, крупинки размером меньше песчинок) добавили соль, перец. Добавив воды, там появились зеленоватые языки пламени с искрами высотой около 10 см.
Желая стать пиротехником, я спросил, что это за ингредиент, на что получил ответ: на факультете пиротехники тебе и не такое расскажут.

помогите пжл, что это за ингредиент? !

Зайлабидин Мурзакулов
Зайлабидин Мурзакулов

Медь. Окись меди делает цвет пламени зеленым.

Ол
Оленька

зеленое пламя медь дает

СБ
Светлана Бородина

Нитрат бария даёт зелёное пламя. Я очень сомневаюсь что соль вода и перец это одно и тоже. Могли смешать серную кислоту из этиловым спиртом, добавить порошок хлората калия эта смесюга воспламенится (при больших обьёмах может порвать лицо осколками пробирки) . При добавке нитрата бария оно возможно покрасит пламя у зелёный цвет. Цветовые составы все кроме желтого не должны иметь солей натрия. Поскольку незначительное колличество натрия делает желтое пламя. Этот факт исключает что соль (это хлорид натрия) . Прочти книгу Чувурин занимательная пиротехника 2 тома там много интересного. Также органические хлориды меди дают зелёное пламя. Порошок меди так просто не сгорит

Похожие вопросы
это химическая реакция,
Какой результат химической реакции?
Подскажите химическую реакцию
домашние химические реакции а?
Энергетика химических реакции
химические реакции возможны без воды?
обратимая химическая реакция
Кинетика химических реакций. Химическое равновесие
Скорость химической реакции. Химическое равновесие.
сайты решающие химические реакции. сайты решающие химические реакции