Денис Москалёв

Умножение двоичных чисел в формате с фиксированной запятой

Нужно умножить два числа начиная с младших разрядов сдвигая сумму частичных произведений вправо.
Не очень понял тему, можете показать пример на числах A=1,101 и B=0,100.

Мне не совсем понятно "начиная с младших разрядов". Вот в данном случаее анализировать 1 0 0 или 0 0 1? В каком порядке?

Сашуля

Ты в столбик десятичные числа умножать умеешь? Вот двоичные числа точно также в столбик умножаются.

Умножение всегда производится справа налево.