Федор Пинков

Что это за цветок? Можно ли его посадить в обычную лесную землю? Прихотлив? Там корешки хорошие уже

Екатерина Голованова

кажется спатифиллум *Домино* лесная не подойдет (тем более сейчас) если нет возможности приобрести готовый грунт для комнатных растений, возьмите садовую, добавьте песка, 1 часть земли+ 3 части песка обработать фитоспорином, через сутки после обработки можете сажать. Имейте ввиду горшок должен быть для спатифиллума на 2 см больше объема корней, любит тесноту.

Денис М

А мне кажется, это спатифиллум ( отгиб листьев характерный )

Юра

У меня для комнатных и рассады всегда заготовлена лесная земля. Отдельно дерновая, листовая. Если нужно добавляю песок, торф, перегной. Конечно никаких пропариваний. Она же живая и чистая. Это в покупной часто черт те что бывает.

Артём Лапковский

Неплохо бы было рассмотреть растение вместе со стеблем, могу предположить, что это сциндапсус. Грунт из леса перед посадкой желательно пропарить в духовке, чтобы убить всю патогенную флору, и добавить немного разрыхлителя (перлит, вермикулит, кусочки древесного угля).

Яна

Спатифиллум