Тимур Донской

Опечалилась подготовкой ребенка к школе. Посоветуйте, где можно найти задания для подготовки к школе?

Анна Андрейчева

Это должна быть комплексная работа, а не просто "подготовка к школе" как научить читать и считать. Здесь надо НАУЧИТЬ УЧИТЬСЯ!! ! Т. е. , развивать память, внимание, логику; учить слушать "чужую новую тетю" (учительницу) , а для того, чтобы ребенок ее слушал, ее надо уважать (этому, кроме Вас, родителей) никто не научит) ; надо научить высиживать урок, а не вставать, когда захочется, или доставать игрушки из портфеля; надо научить общаться с новыми детьми. ВОТ ЧТО ТАКОЕ ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ!!!

Юр
Юрий

А где Вас подготавливали?
Если в детском саду, то в планах детских садов не стоит целью подготовка к школе, там ребенок должен играть. А если Вы ходили в развивающий центр и платили за это деньги, вот тогда с них и можете спросить.
Вот прекрасный сайт:
http://www.razumeykin.ru/

Тават Одинцова

Если речь идет о подготовке к обычной школе, а не к крутому лицею, то просто достаточно научить читать и считать. Если хотите большего - в интернете множество книг по дошкольной подготовке.

Галина Плёнсак

Прочитайте внимательно новый ФГОС ДО. Там четко прописано что читать, писать, решать и т. д. ребенка должны научить ТОЛЬКО В ШКОЛЕ.
А до школы "Дайте детству наиграться, нагуляться, наскакаться". И, самое главное, научите его слушать.

Евгений

а зачем его к школе готовить, чем тогда в школе заниматься будет? Ворн и галок на уроке считать

Алмаз Фархутдинов

Приглашаем детей 4, 5, 6 лет в группу по традиционным методикам обучения. У нас: малочисленная группа до 8 человек, индивидуальный подход к каждому ребенку, 5-ти разовое питание с учетом аллергии, осмотр педиатром 2 раза в неделю.

Наши занятия:
· Английский язык
· Подготовка к школе: грамота, развитие речи, художественная литература, формирование элементарных математических представлений
· (ФЭМП), письмо, логика, чтение
· Конструирование, ручной труд
· ИЗО: рисование, лепка, аппликация
· Музыкальные занятия

Возможно кратковременное посещение с 8.00 – 13.30 (3-разовое питание, осмотр педиатром 2 раза в неделю, знакомство с окружающим миром, подготовка к школе, прогулка),

И группа полного дня с 8.00 – 18.30 (5–разовое питание, подготовка к школе, английский язык, музыкальные занятия, творчество (пластилинография, живопись, аппликация).

Работаем по программам Е. В. Колесниковой, К. В. Шевелева, О. А. Холодовой, А. В. Мищенковой. Для лучшего усвоения материала используются разнообразные задания, игровые упражнения.

Особую роль играют социально-личностные отношения. Умение взаимодействовать с другими детьми и взрослыми, отстаивать свое мнение и считаться с мнением других, справедливо разрешать конфликты и споры – всему этому учится ребенок дошкольного возраста.

Запись по телефону: 8 (925) 524 – 38 – 36
http://deti-montessori.ru/

Ал
Александр

Отдайте на подготовку в детский центр в Бутово. Там читать, считать и писать научат. Есть логопед, курс анг. языка да и весело будет.

Ка
Кариа

Могу посоветовать отличный сайт https://www.razumeykin.ru/

Дмитрий Кислицын

Учебный центр "Школа знаний" проводит занятия по подготовке детей к школе на базе школ 209 и 213:
Минск, ул. Рафиева, 91 (СШ № 209)
Минск, пр-т Любимова 27 (СШ № 213)
Опытные преподаватели, уникальная авторская методика, доброжелательность к детям и родителям.
Подробности на сайте http://podgotovka-k-shkole.by

Небольшие группы
Численность учеников в группе - 10-12 человек,
что позволяет уделить внимание КАЖДОМУ ребенку.

Оптимальная продолжительность
Программа разработана таким образом, чтобы каждый малыш мог усвоить урок и не перегрузить его внимание. Занятия проходят 1 раз в неделю.

Удобное расписание
Вы можете выбрать время занятий и месторасположение учебной аудитории, максимально отвечающее вашим пожеланиям.

Высококвалифицированный преподаватель
Опыт работы нашего преподавателя более 20 лет. За это время подготовлено к учебе и поступлению в гимназию более 900 учеников!