Алла Долинская

На рисунке 22 приведены графики зависимости скорости движения двух тел от времени.

а) опишите характер движения каждого тела.
б) определите модули начальных скоростей тел и их направления.

Андрей Акимов

Первое тело движется равноускоренно с ускорением 1,2м\с^2
Второе равноускоренно с ускорением -0,8 (то есть равнозамедленно)

у первого тела начальная скорость равна нулю, у второго - 20 м/с, направлена против ускорения

Ал
Александра

1 - равноускоренное, v0=0
2 -равнозамедленное, v0=20