Леонид Савушкин

Пишет что недостаточно средств при снятии 10 евро в Португалии. (Сбербанк) На счету 638 рублей.

Вопрос такой, на карте сбербанка 638 рублей. Пытались снять 10 евро в банкомате Португалии, ответ был таков: Недостаточно средств.

Вопрос такой: Сколько берут комиссию? за снятие денег . Спасибо.

Андрей Невструев

И это вовсе не Сбербанк, а комиссия того банка, к которому принадлежит банкомат, в котором Вы хотите снять наличные + имейте ввиду, что курс при списании будет не на дату снятия наличных, а на дату обработки операции по счету в Сбербанке (карта может даже в минус уйти)

Для снятия в валюте надо заводить валютные карты - в долларах, евро.

Юля Юльковна

Комиссия мой друг, поэтому и не дает)) пару месяцев назад снял в Тунисе 10$(Хотел tips дать работнику) и к ним доплатил комиссию в 150 р. это сбербанк детка))))