Ал
Алексей

Инвестиции в товар получаются выгодней банковских депозитов?

Считал тут на дня. Сумма 150 000 р. Если положить на депозит, то через год максимум буде 165 000, ну совсем максимум 170 000 в течении года этой суммой никак не воспользуешься и тд.
Если на эту сумму купить через ебей айфонов, или гелекси 10 шт, и продавать каждый аппарат с накруткой в 2-3 т. р не спешно на авито, то через месяц будет 170-180 т. р, а если на эти деньги купить уже не 10, а 12 единиц товара и тд.. . т. е в год получить в общем много.. . а почему же все тогда ложат деньги на депозиты? или покупают облигации с доходностью 20% годовых, где доходность почти не покрывае инфляцию?

по сути торговля это те же вложения

Андрей Самодуров

Уясни одну вещь, депозит не увеличивает твой капитал, так как ставка вознагрождения всегда ниже уровня инфляции, это способ сбережения и накопления, т. е. если ты копишь то делать это нужно при помоЩи депозита, он уменьшит потерю стоимости твоих денег от инфляции, увеличить же стоимость невозможно, это противоречит смыслу существования банка.

Эльмира Никулина

Тут путаница какая-то. Если заниматься торговлей, тогда и сравнивать не надо.

Мария Урюпина

Про налоги Вы забыли. И про обязательную регистрацию ИП в случае систематической деятельности, направленной на получение дохода. А вот если какой-либо товар найти, чтобы только один раз его продать, то это еще не система.