Екатерина Иванова

Если бы в России была демократия, то Киев сейчас сытно кормили бы Искандерами?

Дмитрий Казаковцев

Для тех кто не знает историю искусственного конфликта на востоке Украины, несколько тезисов для размышления:
- АТО началось спустя две недели после входа вооружённых диверсионных групп (предположительно ГРУ) в Славянск;

- украинские силовики должны противостоять правонарушениям в любой части Украины (Донецк, Луганск являются Украинскими территориями) ;

.

- с чем конкретно были несогласны жители востока Украины взявшие оружие в руки для защиты своих прав и какие из этих прав были нарушены;

- какие законные методы защиты своих прав использовали эти самые люди имеющие местные представительства в действующей власти (районные, областные советы вместе с депутатами, а также наибольшая фракция в ВР состоящая восновном из "донецких") до того как исчерпали мирные способы борьбы;

- почему на стороне ополченцев воюют спецслужбы, спецподразделения, силовики и регулярные войска РФ;

- почему официальная власть РФ осуждает действия украинских силовиков и не разу не осудила "ополченцев";

- откуда появились неизвестные и не авторитетные люди возглавляющие ДНР и ЛНР;

- 80% граждан Украины разговаривает на русском языке и никогда не испытывали притеснений в связи с этим; - каждый второй (максимум третий) гражданин Украины имеет родственников в России и других странах бывшего СССР (можем ли мы быть "русофобами");

- граждане Украины никогда не заявляли о своей исключительности, не захватывали и не претендовали на чужие территории (в укор РФ: Крым, Чечня, Приднестровье, Осетия и теперь юго-восток Украины как "исконно русские")(с)

Алексей Настюшенков

какие Искандеры?

Владимир

Можно было взять умом, но где его взять?

OK
Olga K

ну как то так..

Ок
Оксана

а в России и так демократия. . это в англии монархия..

Ви
Виктория

А какое отношение имеет Россия к Киеву?

Валера Киевский

Ты забыл о русских на Украине!!! ЁЁЁ