Артемий Липилин

Подскажите пожалуйста рецепты интересных и вкусных салатов на день рождения !!

Екатерина Филютич

вот такой салатик-фиалка) ) ) Надеюсь понравится вам и вы приготовите по этому рецепту.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ел
Елдос

Салат с говядиной «Грузинский»

400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез
Соль, молотый черный перец, острый красный перец

Морковь нарезать кубиками, добавить горошек, шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, посолить, поперчить. Сверху украсить зеленью 🙂

..........aselya Akirova........

http://otmarii.ru/salat-iz-treskovoy-pecheni/ мне понравился салат из тресковой печени, масса витаминов, минералов, антиоксидантов.

Наталья Маслова

Салат нежность
2-3 яйца Креветки - в первый раз я брала королевские - 20 шт. и порезала их на 3 части каждую, в следующий раз обыкновенные креветки использовала. ананасы консервированные шампиньоны - 5-7 шт. (порезать и обжарить) сыр тв. - 100 г майонез Я уложила слоями: яйцо - майонез, грибы, ананасы, креветки - майонез, сыр. Салат получается удивительно нежным и вкусным! nyam2 Smile

Витал

3415 рецептов http://eda.ru/recipelist/salad
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4

13986 рецептов http:/ /www.russianfood .com/recipes/bytype/?fid=35

Св
Светлана

Салат семга "на шубке"

семга малосольная (филе) 250-300 гр. лук репчатый 1-2 шт.
морковь отварная 1 шт. картофель отварной 2 шт. яйца вареные 2 шт. свекла
отварная 2 шт.

майонез зелень

Отваренные овощи и яйца натереть на крупной терке.

Лук мелко нарезать.

На дно плоской тарелки поставить кольцо для салатов или
любую другую съемную форму. Можно также использовать порционные салатницы или
креманки.

На самое дно выкладываем слой свеклы, затем слой моркови,
картофель, яйца и лук.

Каждый слой салата промазываем майонезом.

Для еще более нежного вкуса по желанию можно смешать
майонез с небольшим количеством сметаны.

Самым верхним слоем будет рыбное филе, дополненное
зеленью или любым другим кулинарным декором.

Убрать салат на пару часов в холод, чтоб все слои могли
хорошо пропитаться.

Перед подачей с салата убрать съемную форму.

----------------------------------------------------------------------------

Салат с грецкими орехами и курицей

отварное куриное
филе (грамм 300) 2 луковицы 1 стакан светлого изюма 1-2 моркови сыр (грамм 50)
1 стакан грецких орехов 1-2 апельсина сахар соль майонез

Все ингредиенты выкладываем слоями

1 слой: мелко порезанная отварная грудка

2 слой: маринованный лук (полукольца, чуть сахара и соли,
капля уксуса, обдать кипятком)

3 слой: запаренный изюм

4 слой: морковь на терку

5 слой: сыр на терку

6 слой: порубленные орехи

Каждый слой смазать майонезом

Сверху украсить порезанными кубиками апельсинами.

----------------------------------------------------------------------------

Салат с курицей и ананасами "Ананасовый букет"

Мясо отварное (курица или говядина) 500 гр. Яйца 4-5 шт.
Лук репчатый 3-4 шт. Картофель 2 шт. Ананасы консервированные 1 б. Маринованные
шампиньоны 1 б. Твердый сыр 200 гр. Майонез Чеснок Лавровый лист Душистый перец
Черный перец Уксус Сахар Соль

Мясо отварить до готовности с добавлением специй.

Остудить его и нарезать небольшими кубиками.

Лук нарезать полукольцами. Залить его кипятком и оставить
на 10-15 минут.

Потом лук промыть под струей холодной воды и поместить в
маринад.

Его состав и пропорции могут быть взяты на ваше
усмотрение, мы предлагаем смешать воду с сахаром, солью и уксусом.

Картофель и яйца отварить до готовности и натереть на
крупной терке.

Если маринованные грибы в банке цельные, то нарезать их
пластинами.

Ананасы порезать небольшими кубиками. Промазать дно
глубокой салатницы майонезом, а затем выложить салат слоями:

- маринованный лук

- отварное мясо

- картофель

- грибы

- яйца

- тертый сыр

- ананасы

Каждый слой или через 1-2 слоя промазывать майонезом.

Готовый салат можно украсить сверху ядрами граната и дать
настояться некоторое время в холодильнике.

----------------------------------------------------------------------------

Сергей Бурмистров

Предлагаю Вам несколько рецептов оригинальных салатов:
Рецепт салата "Арбуз" http://domguru.com/whattoprepare/dish29970.html?DISHES=153

Рецепт салата из шампиньонов http://domguru.com/whattoprepare/dish9190.html

Рецепт закуски "Тюльпаны" http://domguru.com/whattoprepare/dish25604.html?DISHES=153

Рецепт салата "Валентинка" http://domguru.com/whattoprepare/dish24801.html?DISHES=153

Рецепт салата из индейки с ананасом. http://domguru.com/whattoprepare/dish24298.html?DISHES=153

Удачно отметить день рождения!