Аксинья Ступицкая

Что нужно для оформления и последующей регистрации договора дарения у нотариуса ?

(Доля в квартире и часть земельного участка с долей в доме) ?

Могу ли я скачать типовую форму Договора, и что мне надо будет для регистрации такого договора?

Денис Розенберг

Договор не нужно делать и тем более регистрировать у нотариуса.
Пишите сами или скачайте договор дарения и идите с ним в Росреестр для регистрации перехода права собственности.

Лидия Евдокимова

Идите к юристу для составления и оформления договора дарения с паспортами сторон (даритель и одаряемый) и доками по объектам недвижимости ( свидет. о праве собственности) . Заплатите юристу за эту услугу. раз самост. не можете найти в инете образец договора и составить и оформить.
Потом оба- даритель и одаремый- заключите договор дарения, и подадите оба заявление о регистрациии перехода права собственности на одаряемого в управление Росреестра по месту нахождения недвижимости, приложите экз. договора и квитанцию об оплате госпошлины 1 тыс. руб. с одаряемого.
Можете и к нотариусу обратиться, нотариус составит и оформит договор дарения и нотар. заверить может, и сам может подать заяву в Росреестр о регистр. перехода права собственности на одаряемого- заплатите за это все нотариусу.