Надежда Рудакова

в какой форме должно производиться расследование...

Скажите пожалуйста, если грабёж был совершён лицом находящимся в состоянии наркотический абстиненции (характеризующееся психическими расстройствами) и в момент совершения преступления лицо осозновало общественную опасность и фактический характер своих действий, но не могло руководить ими.. .
то в какой форме должно производиться расследование и какие решения могут быть приняты в данном случае

Zulfira Ahmadullina

решение одно, привлечь лицо к ответственности, а состояние наркотического опьянения является для совершившего грабеж отягчающим обстоятельством, СПЭ установит, вменяем он был или нет на момент совершения, если нет будут лечить принудительно, от ответственности освободят применят к нему меры мед характера.... у нас и алкоголики разрубают топорами головы, что ж их по вашему из-за того что на момент совершения не сильно понимали что творили отпускать

Светлана Лебедева

Существуют всего лишь две формы расследования: предварительное следствие и дознание. Либо Вы что-то напутали в вопросе, либо Ваши преподаватели, составлявшие эту задачу, также в свое время покупали себе дипломы в подземном переходе

Dimka Zima

Статья 150 УПК РФ. Формы предварительного расследования
1. Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.