Вікторія

Образец иска на Садовое товарищество / Алгоритм действий

02.11.2014 приехали на дачу и обнаружили что забор сломан, входная дверь взломана, замок не работает. Всё что было в доме перевёрнуто вверх дном, кое-что пропало. Вызвали Полицию, они приняли заявление, составили Акт. Сходили в Администрацию СНТ, написали заявление, охрана посёлка поставило на нём отметку "Взлом в дом подтверждаю". Со слов Администрации, они готовы нам выплатить 1000 руб, типа за то что не досмотрели.

У меня вопросы:

Во-первых, подпадает ли участие в Садовом Товариществе под ФЗ оЗПП? ;

Во-вторых, может кто сталкивался с подобным, какие были предприняты действия? ;

И главное, Может быть у кого то есть образец Претензии в Администрацию СНТ? А также образец Искового Заявления?

P.S. Просьба не предлагать платных Юридических услуг.

Алексей Зуев

Боюсь, что и бесплатных услуг по поводу такой ахинеи ни кто не предложит

Sweet Kitty

Нет, это не ЗоЗПП.
Претензия не обязательна, но не помешает.
Сам не сможешь. Иди к адвокату.
Возмещать должна охрана если за неё платишь, а охрана может взыскать с преступника.

Lemand

1. нет, не подпадает.
2. охрана не охраняла конкретно ваш дом. поэтом никто вам ущерб в полном размере возмещать не обязан.
3. берите 1000 рублей в вашей ситуации это не так уж и мало.

НЕ
Наталия Евсеева

вы с снт сможете чтото получить только в случае если заключали договор на охрану где всё прописано