Эльвира Исабекова

Представьте, что это флакон духов... Вопрос! вн.

Девочки, я здесь только читаю, но прочитанное не оставляет равнодушной, и придумываются вопросы )

Представьте, что это флакон духов ...Какой аромат вы туда налили бы? Опишите?

флакон в виде свечи!

Ma
Maria

Есть такой бренд - Galimard. А в этом бренде есть аромат Paradox.
Он назван абсолютно точно, потому что невозможно дать ему определение. Он прохладный и теплый одновременно, свежий и сладкий, но все это очень акварельно и абсолютно неуловимо в своих переходах из одного состояния в другое. Он и в самом деле парадокс.

Так же, как и водяное пламя :)))

Тимур

Совсем не мои ароматы.. . совсем.. .
Но попробуем так -

Есть такой малоизвестный аромат Дома Диор, созданный Эдмондом Рудничкой в середине двадцатого века.
Горькие, очень горькие цитрусы. . .
Такой аромат плывет по комнате, если сжать пальцами лимонную корочку над пламенем свечи. Эфирный туман мгновенно вспыхнет и вот уже все в прошлом.. . Вся жизнь на кончике пламени. Вместе с Eau Fraiche Dior.

Вот и славно, что спросили. А я гадала - в чем спать ложиться...

Олег Семенов

Tiziana Terenzi White fire.

Ирина Шарова

Пламя из воды? Две несоединимые категории?
А предположу ка я парфюм бестелесный, без огонька жизни, эфемерный. Есть такой у меня в закромах. Под категорию "Прекрасное безжизненное приведение" у меня идет от Эсти Лаудер "Тубероза Гардения" из приватной коллекции. Красивый, без огня жизни парфюм. Тубероза же теплая, всегда добавляет к композиции мягкость, телесность, чувственность.
В этом парфюме, как спящая. Помните сказку о царе Салтане? На острове спал даже огонь. Это потом уж и белочка с орешками пела, и царевна с месяцем под косой. А вначале все спало. Вот и тубероза такая же с остывшей гарденией. Гроб хрустальный.

В этом парфюме ноты звучат: " Что воля, что неволя- все равно")))
Одними сказками получается)) ) )
Парфюм прозрачный, холодный и для платонической любви к неземному созданию из далеких миров или обитающему на Земле, но явно потустороннего происхождения: русалки, сирены и прочей внешне привлекательной нечисти.

Светлана Педанова

ла прэйр сильвер рейн-серебряный дождь-

Надежда Соловьёва

Что-то вроде Aqua di Gio от Armani.. Или например Mexx Fresh. Да.

Лиана Чемовская

Голубой кедр.
Что-то холодное.

Елизавета Первова

Что-нибудь вот такое:
Белая фрезия, иланг и Водяная мята;
Белая роза, Белый пион и Водяная лилия;
мускус, Белый сандал и Гелиотроп.