Ульяна

Кто знает мощьность ИК лазера в приводах CD-DVD?

Везде ведут обсуждение про то как сделать обычный 650нм лазер из приводов, а меня интересует вопрос про диоды невидимого спектра (предел видимого) которые так же стоят в приводах. Кто знает подскажите их характеристики.

кроме мощьности интересует и длинна волны 980, 8087 или 780нм?

Ситуация следующая, имея лазер из привода: не помню с какого именно, луч было видно сквозь позитивно засвеченную пленку (через веб камеру без стандартного ИК фильтра) , лазер от перегрева накрылся, а модель на них не пишут. Вот пытаюсь подобрать аналогичный модуль по мощьности и длинне волны.

Вика

5 мВт

Светлана Кочеткова

0.1 мВт, если вы о сиди лазере пишете, потому как он не видимый в сборке из двух, а второй намного мощнее