Юличка

подскажите какой нибудь рецепт супов и салатов.. . Всё уже приелось

Suv And

Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелины очистить и нарезать кубиками по 1-1,5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп, размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.

Рецепт не критичен к качеству и цене исходных продуктов и вообще к составляющим. Можно на одних грибах сварить или попробовать с морской рыбой типа трески или конгрио. Сырок обязателен.

yu
yuliyafedoseenko

Прежде чем такие вопросы задавать в этой категории, надо знать что именно Вам приелось!... кому-то черная икра приедается, а кто-то и кабачковую или баклажанную за счастье сочтет))

Станислав Соколов

том-ям с кокосовым молоком и морепродуктами. это-суп. какой-нибудь)

Ольга Есенина

Гороховый, рассольник, куриная лапша - это про супы, цветная капуста. квашеная капуста, винегрет.

Поликарп Матвеич

Густой суп из сельди и яблок
500 г сметаны
125 г сливок высокой жирности
2 красные луковицы
8 кусочков филе малосольной сельди
1 стол. ложка консервированных каперсов
2 крупных кисло-сладких яблока
1 чайн. ложка консервированного тертого хрена
соль, молотый черный перец
сахарный песок
Сметану со сливками вылить в большую керамическую миску и взбить с помощью веничка или миксера до образования крутой пены. Очистить репчатый лук от шелухи и нарезать мелкими кубиками. Филе сельди вымыть холодной водой, обсушить бумажным полотенцем и нарезать кусочками. Консервированные каперсы откинуть на дуршлаг и дать жидкости стечь. Яблоки вымыть, разрезать на четвертинки, удалить семенные коробочки и нарезать мякоть очень тонкими дольками. Кубики репчатого лука, кусочки сельди, дольки яблок и каперсы поочередно добавить во взбитую сметано-сливочную смесь и приправить тертым хренои солью, перцем и сахарным песком по вкусу.

Наталья Шмыгалина

Вопрос понятен, потому что моя тетя варит суп только с вермишелью. . .
Интересует идея? Итак СУПЫ: с крупами (гречка, ячневая, перловка т. п. ) , с бобовыми (бобы, горох, фасоль) , овощные (капустный, борщ, щавелевый, рассольник, с брокколи, свекольник, окрошка, томатный т. п. ) , сырный, рыбный/морепродукты, грибной.

Маргарита Таранова

Я недавно открыла для себя витаминный салат: натёртые на мелкой тёрке сырые - свекла, морковь, яблоко. Добавить клюквы или брусники, немного мёда (или сахара) , приправить растительным маслом. И простой супчик из консервы в том. соусе.

Екатерина Зверева

Попробуйте вот такой необычный но реальный суп. ЩИ ПО-ШАЛЯПИНСКИ. у ЭТОГО СУПА СВОЯ ИСТОРИЯ.. .[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Nurmuxammad Nurmametov

Сама каждый день ломаю голову и думаю, что же его приготовить. Супы муж вовсе уже отказывается есть, а вот салатики идут на ура. Но одним салатиком сложно наесться, если это конечно не салатик "Обжорка" http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html). На днях приготовила, ушел за вечер. Любимый доволен и я особо не напрягалась.

Мария Нахапетова

Мы очень любим куриный суп с лапшой. Он легкий и в то же время сытный. Я иногда в бульон для свежести кусочки имбиря добавляю и много молотого перца чили.

А муж тащится от супа, вот по этому видеорецепту с Ютуба - https://www.youtube.com/watch?v=cimrrU9l52s

Говорит, просто пальчики оближешь. Мне тоже нравится )))