An
Anastasia

Устроилась в салон красоты мастером маникюра

, в январе сего года, работала, по тк не оформляли, только Снилс просили, я предоставила. Предупредили что с Зп будет вычитаться налог, хорошо, потом налог не стали вычитать, несколько месяцев, в сентябре сказали что какие то неполадки в бугалтерии были и сейчас я вычту налог за предыдущие месяца, в итоге Зп я не получила все ушло на налог, проработала еще пару месяцев, зп задерживали ровно на месяц, в итоге в день зп я обращаюсь мол когда выплатите, мне ответ- мол денег нет, заплачу 5 тыщ, в итоге забрала деньги в размере 5 000, а остальные выплачивать никто не чешется, вопрос как дополучить свою многострадальную Зп? Договоров не подписывала.

Юр
Юрий

Вам прямая дорога в прокуратуру с претензией к работодателю. Если задержка зарплаты более 2-х недель, Вы имеете право на компенсацию по задержке выплаты, пени не менее 1/300 ставки рефинансирования, кроме того можете предупредить работодателя и не выходить на работу до полного погашения долга по зарплате, это вынужденный прогул, оплата за него не менее 2/3 средней зарплаты. Если Вас не оформили, то это нарушение ТК со стороны работодателя, считаетесь трудоустроены, если Вы приступили к работе. НДФЛ от зарплаты 13%, если вычли больше, то это правонарушение со стороны работодателя. По Вашим жалобам ему могут насчитать такие штрафы, что его деятельность закончится на этом.

Elena Mamayeva

А никак. Т. к. официально Вы там НЕ РАБОТАЕТЕ!