Павел Горбушин

Вот как реагировать на такое оскорбление???

Я в шоке. Возле рынка перекресток, на углу продается хлеб. Купила я хлеб, иду с пакетом продуктов с рынка, в одной руке сдача, во второй пакет, с плеча спадает сумка. Иду к остановке, прямо рядом с остановкой сидит завсегдатай, парень лет 33-35, в военном камуфляже и у него нету голени и стопы. Вот прохожу я сегодня мимо него (замечу, что каждый второй день я там прохожу) , и он говорит, не шепотом, даже, со злостью, "С*ки, только и могут е*аться и *уи сосать".шла мимо него только я, и это определенно относилось ко мне, к тому же, я беременна. Я остановилась как вкопанная и смотрю на него. Он отвернулся от меня и продолжает просить с кружкой протягивая руку... Я повернулась молча и ушла. Не буду же я драться там с инвалидом... Но жутко неприятно.

Петр Коновалов

Глупо злиться на больных и инвалидов, у них другая психология. Они часто бывают озлоблены на жизнь и завидуют здоровым. Он несчастный человек. Не от хорошей жизни он там сидит. И это не хамство в данном случае, это крик души, наверняка он бы хотел семью, детей, и ничего у него этого нет и он это понимает. И тут Вы беременная перед ним идете... да, Вы не причем. Но и он не выбирал себе такую судьбу.

Та
Татьяна

Любое оскорбление, которое кто-то транслирует в чей-то адрес, характеризует прежде всего оскорбляющего. У него может быть нарушена психика, могут быть серьезные проблемы со здоровьем, сказывающиеся на характере (язвенные болезни внутренних органов, геморрой и т. п. ) , могут быть эмоциональные недуги или просто нервный срыв, не имеющий к тем, кого он оскорбляет, никакого отношения.

Или злое сердце. Ну дали бы Вы ему подзатыльник, будь он не инвалидом, это бы его изменило, сделало бы добрее, чище? Нет, конечно. Пусть себе говорят.

"Каждое дерево узнают по его плодам. Например, с колючих растений не собирают инжир и с тернового куста не срезают виноград. Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста" (Луки 6:45)

Татьянка

я всегда отвечаю... = И Вам не болеть=... это человека приводит в ступор)

Аркадий Аракелян

У него, видимо, не сосут. На быдло не нужно обращать внимания. Но что то таких очень много стало.

Алёна Калинёва

я мимо такой бабки частенько ходила, бомжички. Она сидит и всех матюками кроет. ЭТо деградация человека вкупе с психическими нарушениями. Морду бить? а смысл. . сама жизнь их побила уже что дальше некуда, не дай БОг такого

Ал
Алсу

в следующий раз скажите ему мысленно так: "твои речи тебе на плечи". Через пару недель произойдет что-то интересное

Мария Кравец

Не сомневайтесь, что это нездоровый психически человек. а на больных, как известно, не обижаются. Не уверена даже, что он о Вас говорил. Он где-то в глубинах своего сознания.

Татьяна Пейчинович

Эти его слова не стоит на свой счет воспринимать, это он вам сказал, как всем женщинам мира. Его и так жизнь обидела, раз инвалид, видимо и еще и женщина предала как-то. А реагировать. . пожалейте вы его, ущербный, злобный и несчастный.

Андрей Коротаев

У него просто словарный запас бедный, сказал - что сумел.

Люба

Не реагируйте. По нему-то, бедолаге, видно, что ему самому не светит даже того, в чем "упрекает" других.. .
Будьте выше этой ситуации, не принимайте близко к сердцу. Человек озлоблен сам и пытается озлобить других - а вот фигушки, не дождется!

Анфиса Затонская

Правильно что промолчали.

Р.
Роман ....ov

Обиженный жизнью и обозленный парень.... что с него взять.... обидно конечно, но лучше не зацикливайся и не обращай на него внимания и по возможности обходи его !

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

я бы сказала " завидуй молча" и ушла ...

Лена

старайтесь не реагировать, хотя это сложно. мысленно читайте молитву

Роман Комаровский

Как реагировать? Даже не останавливаться и не заострять своё внимание на подобном. Больной или пьяный человек.

Ольга Ширяева

не обращать на таких долб... свое внимание, на каждого здоровья не хватит

Александр

Я думаю, что он несчастный человек, который не справился со своей проблемой и поэтому злится, что другие здоровы. Не обращайте внимание, он больной. Кто знает, что другие бы делали на его месте!

Анастасия Москвина

правильно сделали, что мимо прошли, а в сл раз с мужем пройдите - при нем то он осмелится такое ляпнуть?

Ilo

в одну деревню пришел мудрец, люди вынесли ему корзины с фруктами и другим угощением, он поблагодарил их, но ничего не взял и пошел дальше. в другой деревне жители окружили его и стали оскорблять, но он стоял спокойный и невозмутимый, Его спутники были удивлены его реакцией и сказали, как ты можешь так спокойно слушать то что они говорят, и не отвечать? . на что мудрец, сказал, а что случилось с корзинами фруктов, которыми угощали нас жители соседней деревне? - они остались у их хозяев, потому что нам они не нужны были, - вот так же и с оскорблениями, они мне не нужны и остануться у хозяев.
Любое оскробление это проклятье прежде всего тому кто это произносит. И уже мое дело принимать его или нет. Какая разница к кому он обращет его, ко мне оно точно не относится поэтому я просто даже не замечу этого.