Анна Смирнова

Как правильно разобрать почленам предложение "Ваня с Машей пошли мыться в баню"? что то в "образование" задавать нехочу)

Что здесь подлежащее, что сказуемое, а что предлог? ))

Арчибальд Ледов

если в жизни, то Маня - предлог, а не баня, могли бы они и в другое место пойти, но в ноябре уже холодно 🙂
а если по грамматике, то и не только Ваня - подлежащее. .

"с" - не предлог сделать Маню тоже Подлежащим,
а союз, который их объединяет ...к любви к чистоте, мыться же пошли. если по грамматике.. .

"пошли" - это глагол, от слова пошлый, не подумайте плохого, могли и "докатиться" до бани, если гололёд
🙂
"в" - предлог, который хорош для бани. а для сеновала уже не подойдёт

:)))

Алексей Лыженко

Маша - подлежащее, Ваня - надлежащее, а баня - это не предлог, а место имения.

Diypaliuch

Подлежащее Маня.. сказуемое - Ваня. . предлог не указан, видимо, жениться предложил.))

ba
barkov90

да, не надо в "Образование", там мало народа. Лучше в "Темы для взрослых" попробуй.

Валя Васильева

Член надо оставить Ване, а то не будет предлога для бани.

Ирина Семочкина

предлог -баня ))

Владимир Абреимов

Ваня с Машей (подлежащее) пошли мыться (составное глагольное сказуемое) в баню (обстоятельство)