Кристина Петросян

расшифровка мужских анализов?

Добрый день! Помогите, пожайлуста, расшифровать анализы мужа. В мазке отпечатке мицелий гриба обнаружен, λ-0-1 в п/з, в слизи скопление до 70. Споры гриба обнаружены в большом количестве, преимущ. кокковая обильная. Слизи много, эпителий много. Лейкоциты-единичн. Микрофлора- смеш. Скудная.
Врач мужу сказал, что все нормально. Но мы сомневаемся. Спасибо за внимание!

Марина Яцентюк

Если есть воспалительный процесс, то должно быть большое количество лейкоцитов, у вас этого нет. Ну, а что касается спор грибов, надо знать вид грибов, а для уверенности можно принять противогрибковые препараты. Кокки сапрофиты тоже бывают, то есть не являющиеся возбудителями инфекции. А так желательно знать историю болезни, видимо было заболевание, которое находится в периоде излечения.

Munira

Откуда мазок?

Ангелина Кролевцова

Молочница у него. Флюкостат 150 мг однократно.