Юльчик Марущак

Останутся ли у человека воспоминания после смерти? будет ли душа помнить себя?

0Ин80

После выхода Души в полном Сознании своего я из тела, Душа всё видит, всё слышит и всё понимает так, как будто ничего не произошло и только вид своего мёртвого тела со стороны, даёт Душе понять, что земная жизнь в теле человека закончилась.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

честно говоря я не знаю, я там еще не была в этой жизни)

Руслан Гусаров

....5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.. . (Экклезиаст 9:4, 5)

10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. (Экклезиаст 9:10)

Сергей Левшонков

Судя по описанию в Библии, личность полностью сохраняется.

Ан
Анна

Душа - это вы сами. А память связана с мозгом. В момент смерти мозг перестает работать, может ли память сама по себе существовать где-то. Когда вы гасите свечу, пламя же не продолжает гореть само по себе в другой комнате, верно. При смерти человек словно погружается в сон.
"Душа согрешающая, она умрет.. "( Иезекииль 18:20).
Словосочетание "бессмертная душа" в Библии не встречается вовсе. А вот воскресение из мертвых является одним из главных учений Христа.

Кристина Минеева

Конечно останутся, и душа себя будет помнить...

Андрей

В раю воспоминания сотрутся, в аду человек будет помнить всё.

ДА
Дарья Алексеева

После выхода Души в полном Сознании своего я из тела, Душа теряет только телесные потребности.

Иришка

После воскресения, возможно... он же должен будет узнать своих ближних, вспомнить все то, чему был научен (навыки, ведь, при воскресении восстановятся) , как умер, тоже не забудет... а уж, как воскрешен был)))

Рустам Галимов

любовь вечна, - первая заповедь :возлюби Бога, остальным напомнит Книга Жизни