Галина Унанян

Не зря даже умеренный Чехов в начале 20 века охарактеризовал царскую россию и обстановку в ней как "звенящую пошлость"?

Александр Марков

так это и было на самом деле.

Павел Иванюшенков

неужели прям россию? Цитатку не приведете? И вообще неплохо было б, чтоб вы пояснили, что вы имеете в виду под звенящей пошлостью. я вообще не понимаю этого словосочетания.

Дарья Матвеева

видим паралели---нет!

Оксана Мерзликина

Да, прав он был, тот маразм уже зашкаливал.

Ирин@ (Esther) Черновол

не говорил этого писатель Чехов.

Ксения Лубинская

Жил бы в наше время - на белоленточные тусовки ходил бы 100 пудов