Наталия Мухина

актом реагирования будет в данном случае - протест?

Правильно ли, что если прокуратурой будет установлено принятие Администрацией области нескольких незаконных постановлений и распоряжений, то актом реагирования будет - протест?

нарушения были допущены в 2002 году

Лилия Степанова

Прокурор или его заместитель приносит протест на противоречащий закону правовой акт в орган или должностному лицу, которые издали этот акт, либо в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, либо обращается в суд в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством Российской Федерации.