Андрей Козловцев

Как посчитать количество комбинацый?

Дан восьмизначный пароль, элементы которого могут принимать значения 1,2,3.
Как посчитать количество всевозможных комбинаций, которые может принять данный пароль? Включая повторения одних и тех же цифр в разных ячейках???

Гена Тестов

три в степени восемь. логика такова: когда увеличиваем длину пароля на одну цифру, количество комбинаций увеличивается в три раза. поэтому нужно три умножить на три восемь раз.

Алексей Шаталов

если не понятно, пароль состоит из восьми знаков. Каждый знак может принимать 3 различных значения. Предположим первый знак 1. Второй знак тоже имеет 3 варианта. Предположим теперь что первый знак был 2. Снова второй знак может иметь 3 варианта. . Таким образом для каждого из трех вариантов есть еще три варианта. Таким образом, если б код был двух знаков, то количество вариантов кода было бы 9 (3*3) и так наращиваете по знаку...