Cерик

Оценка автомобиля для органов опеки и попечительства

Продаётся авто, 1/2 доля которого принадлежит несовершеннолетнему ребенку. В органах опеки есть оценочный акт, где прописана стоимость авто. Но реально найти покупателей только за меньшую стоимость. Как быть в таком случае? Какие санкции последуют при продаже авто по меньшей стоимости?

Можно ли продать авто по ДКП по стоимости меньше оценочной, но при этом на счет ребенка положить половину оценочной?

Или произвести повторную оценку?

Екатерина Филютич

В ДКП укажите сумму, указанную в оценочном акте, а по факту получите на руки реальную, и на счёт ребёнка положите необходимую сумму.
А второй родитель согласен?

Павел ******

а у них откуда акт? сами написЯли? оспаривайте другим оценщиком