Екатерина Асеева

Помогите что делать посмотрите картинку мне нужно выкрутить болты от дискового тормоза

Роман Хомченко

Варианты:
1. Мона взять миниболгарку, типа как у ювилиров, и сделать надрез типа как для простой плоской отвертки, ну и отверткой выкрутить!
2. Вставить ключ и с помощью кернера обвальцевать шлицы, чтоб ключ плотно сел, ну и попробовать выкрутить!
3. Использовать двухкомпонентный клей, например из химических анкеров (строительство, крепеж) . Намазать ключ составом и вставить в пазы, зафиксировать и не трогать несколько часов (согласно инструкции для клея) , дождаться когда застынет и выкручивать! Могу посоветовать полиуретановую затирку для камня, она похожа на зубные пломбы, двухкомпонентная, очень прочная, прочнее мрамора, пашти как стекло. Ну или мона попробовать юзать простую Эпоксидку, ток нормальную, не ту что двойных шприцах продается!
4. Нужно заценить конструкцию вблизи, и возможно реально пожертвовать корпусом, слегка пропилив его ножовкой по металлу, для создания прорези в болтах под отвертку! Прорези можно сделать минимально глубокими, не убивающими конструкцию тормоза.
5. Также прорези под отвертку мона сделать с помощью дрели и тонкого сверла. Например толщиной 1-2мм. . Акуратно накернив место сверления на бортике болта, просверлить, и раздраконить кернером, чтоб отвертка влезла.

п. с. если использовать сварку, то погорят все прокладки и манжеты, тормоз больше не будет нормально работать.
На мой взгляд 5 вариант самый простой и надежный, ток надо правильнонакернить перед сверлением.

Оля

приварить болт и открутить. всегда так делают. или гайку