Надежда Королева

Христиане, зачем всемогущий, любящий бог придумал вечные муки в аду?

Карен Погосян

Чтобы творящие зло, не думали что все их злодеяния окажутся безнаказанными...

Светлана Голубева

Он не придумал. Это люди придумали. Ада, как места вечных мучений - нет.

Папапа

Потому что Он не может отправить в рай людей, не следующих за Ним. И, Бог никого не обрекает на мучения. Он показал путь к спасению. Но люди этот путь не принимают сами.

Елена Котрухова

Вечные муки в аду придумали средневековые садисты-священники, для продажи индульгенций.
Бог к этому не имеет никакого отношения. Ада для мучений не существует.

Екатерина Плотникова

Прямолинейно-средневековый вопрос.

Maral

ему даже на ум такое не приходило . В Библии ад-могила ; состояние небытия из которого есть выход через воскресение в будущем когда над землей будет править Царство Бога

Екатерина Люст

Это небиблейское учение. придумали его злые люди, чтобы заставить людей слушаться и получать от этого страха прибыль.

Корней Алексеич

у стремившиеся со Старта должны получить награду на Финише

Се
Сергей

а вы на пасху в церковь зайдите и послушайте что там про ад поют