Елена Куликова

Подскажите сколько стоит собачий билет на поезд (той-терьера)?

Олечка

Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг — с оплатой за фактический вес. За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несет имущественную ответственность в соответствии с законодательством РФ. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком: •в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) , — под наблюдением их владельцев или сопровождающих; •в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак) , — под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе. Плата за перевозку собак крупных пород взимается аналогично плате за перевозку мелких домашних животных, собак и птиц. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается (только при провозе собак во внутреннем сообщении (по России) , при провозе таких собак в страны СНГ взимается плата как за 20 кг багажа) . Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий. Перевозка мелких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др. ) в сообщении между Россией с одной стороны и Украиной и Белоруссией с другой стороны разрешается без выкупа отдельного купе. Оплата производится со штуки или места как за 20 кг багажа.

Ольга

была бы я директором ржд, я бы заставила на тойчиков отдельный вагон приобретать

Ел
Елена

Позвоните на вокзал, вам скажут.