Иван Чурилов

Почему Венгрия не спросив у США быстренько издали УКАЗ об ускорении ЮЖНОГО ПОТОКА, Америка в шоке (вн)?

Парламент Венгрии принял закон, облегчающий строительство «Южного
потока» . Теперь строить газопровод могут нелицензированные венгерские
компании, сообщает dw.de со ссылкой на агентство dpa. Парламент Венгрии
принял в понедельник, 4 ноября, закон, позволяющий вести ускоренное
строительство газопровода «Южный поток» в обход правил ЕС. Документ
поддержала правящая партия ФИДЕС премьер-министра страны Виктора Орбана.
Новый закон разрешает строительство газопровода в том числе и тем
компаниям, которые не имеют соответствующей лицензии. По мнению
экспертов, принятый документ рассчитан на венгерско-российскую проектную
компанию, которая должна строить венгерский участок «Южного потока» под
контролем «Газпрома» . Проект должен обеспечить поставки газа из России
по дну Черного моря через Болгарию, Сербию, Венгрию, Словению и Италию. С
помощью «Южного потока» Москва сможет транспортировать газ в обход
Украины. Еврокомиссию не устраивает, что в рамках проекта «Газпром»
будет не только поставлять газ, но и обслуживать весь газопровод. За
сближение с Россией венгерский премьер Орбан был подвергнут критике со
стороны ЕС и США.

Надежда Левина

То-то укропы взвоют.

В Венгрии очень сильны антиеэсовские нароения, ну не хотят венгры еэса.
Наелись досыта.

Ekaterina Puryasova

Сколько можно бояться? У венгров свое мнение по поводу "Южного потока" и свой финансовый интерес.

Татьяна Данилочкина

Видимо, венгры теплолюбивые, и им не хочется мёрзнуть из-за каких-то майданутых бандерлогов.

Тихий Ужас

Этого и следовало ожидать. Надоело странам деньги терять в угоду сша.

Максим Ульянов

ГТС Укропов уже на ладан дышит. Половину взорвали. А что остаётся?

Света Тищенко

Вполне ожидаемый результат, теперь трубу в/на украине можно и америкосом продавть, мечты яйценюха сбываются, газпром помог .

Жорж Милославский

Песец. Какая-то маленькая Венгрия практически безнаказанно кладёт на решения американских самодуров. А раньше им достаточно было громко топнуть, чтобы все заткнулись.

Алла

Молодцы да и всё тут..

Бектур Карасартов

Странно, там такое амерское лобби в правительстве

Елена Т

Опять янкожопию опустили

Артём

Ох влетит им за это от "хозяев"

Улан Исмаилов

Ах, венгрия ох редиски. Как же так то? Наверное там плохо разъяснили что такое дэмонократия?

Anton V. Merkulov

Ну видимо насмотрелись на неадекватные действия своих типа друзей - украинских украинцев с Украины. Тепла хочется, особенно зимой и решили не рисковать !

Александр C

Волка бояться в лес не ходить.

Сергей Стадник

Скорее всего Россия сделала Венгрии предложение, от которого не отказываются:)))))

Наталья Максименко

Напомните мне - труба должна выйти в Болгарии?. .
Тогда поспешные тело движения Венгрии - белый шум...