Бауыржан

Здравствуйте! Я хочу воплотить в жизнь свою мечту - открыть свадебный салон! Нужен совет профессионалов!

Я живу в подмосковном городе. Наш город занимает первое место в статистике по регистрации браков и рождению детей среди подмосковных городов. Мой декрет заканчивается и я подумываю о собственном бизнесе! Хотелось бы получить несколько ценных советов от людей, кому не чужда эта тема. С чего начать? Как правильно выбрать и арендовать помещение? Как открыть ИП? Как взять первоначальный капитал в банке? Каких поставщиков выбрать? Как брать людей на работу? Каковы риски прогореть?

Па
Павел

Не рекомендуется заниматься бизнесом, в котором мало что понимаешь. Одной мечты мало, сейчас подход "а вдруг получится" не работает. Первое что тут нужно сделать - подробно изучить во-первых ритейл-бизнес (розничная торговля) , во вторых - особенности его в том сегменте, которым собираетесь заниматься. И это только первые шаги

Алексей

Для начала надо провести маркетинговое исследование на тему свадебных салонов. Может, их там у вас тоннами, на каждой улице штук по 5.
Осознание того, что свадебные платья не хлеб (не предмет первой необходимости) . Если ты цапнешь кредит, чем будешь отдавать в случае провала? Банк товар не возьмёт.
Всё остальное мелочи.

Иван

если и правда хочешь, тогда научу