Бауыржан
Бауыржан

Здравствуйте! Я хочу воплотить в жизнь свою мечту - открыть свадебный салон! Нужен совет профессионалов!

Я живу в подмосковном городе. Наш город занимает первое место в статистике по регистрации браков и рождению детей среди подмосковных городов. Мой декрет заканчивается и я подумываю о собственном бизнесе! Хотелось бы получить несколько ценных советов от людей, кому не чужда эта тема. С чего начать? Как правильно выбрать и арендовать помещение? Как открыть ИП? Как взять первоначальный капитал в банке? Каких поставщиков выбрать? Как брать людей на работу? Каковы риски прогореть?

Па
Павел

Не рекомендуется заниматься бизнесом, в котором мало что понимаешь. Одной мечты мало, сейчас подход "а вдруг получится" не работает. Первое что тут нужно сделать - подробно изучить во-первых ритейл-бизнес (розничная торговля) , во вторых - особенности его в том сегменте, которым собираетесь заниматься. И это только первые шаги

Алексей
Алексей

Для начала надо провести маркетинговое исследование на тему свадебных салонов. Может, их там у вас тоннами, на каждой улице штук по 5.
Осознание того, что свадебные платья не хлеб (не предмет первой необходимости) . Если ты цапнешь кредит, чем будешь отдавать в случае провала? Банк товар не возьмёт.
Всё остальное мелочи.

Иван
Иван

если и правда хочешь, тогда научу

Похожие вопросы
Первое свидание с девушкой. нужен совет профессионалов
Здравствуйте! Нужен совет профессионалов
Нужен совет по поводу свадебного путешествия
нужен совет профессионалов по пассату б3
Прошивка ps3. Нужен совет профессионалов.
Цветочный салон высокого уровня! Хочу открыть салон для изысканных любителей красивых цветов. Помогите с бизнес-планом!
Как консалтинг применяется в свадебном салоне?
Здравствуйте, хочу открыть ИП в Белоруссии, сам я из Москвы.
Дорогие девушки! хочу открыть свадебный салон, но я новичек в этом деле, может вы что-нибудь посоветуете или подскажите?
Я бы хотела открыть свадебный салон. Насколько это востребовано ?