Алина Садковская

Что будет если убить себя в прошлом?

Я тута думал.. . думал.. . и вообщем у меня в мыслях сформировался вот такой замкнутый круг.. .
Допустим, я изобрёл машину времени, отправился в прошлое, и убил себя прошлого, то есть меня, который ещё в прошлое не отправился.. . Вроде бы ничего, но.. . Если я прошлый убит, то я по пречине смерти не могу отправиться в прошлое и убить себя.. . если я не могу убить себя, то логически я останусь жив, ибо не буду убит, не буду убит, отправлюсь в прошлое и.. . И короче меня интересует что блин в конце клнцов то будет?

И ещё... при условии что время идёт в одну линию, и никаких отклонений!

Усуи Люблю-Вас

Родишься в настоящем.

Ал
Алия

Профессор Сет Ллойд из Массачусетского технологического института и его коллеги из США, Италии, Японии и Канады при помощи квантовой механики показали, как природа может защищаться от парадоксов, возникающих при путешествиях во времени. Это так называемый «парадокс дедушки» или идентичный парадокс «убийства самого себя в прошлом» .
Например, в версии квантовой машины времени по Ллойду стрелок путешествует в прошлое, но пистолет не срабатывает или происходит другое событие, не дающее реализовать этот парадокс.
Подробно можно прочесть здесь: membrana . ru /particle/15815

kuzyak_v

Машина времени даст бессмертие, можно скрываться во времени и пространстве от Старухи.

J*
Julia ******

попробуй-тебе всеравно это сделать не удаса. .
или пуля испарица - или тебя самаво отбросит. .
(отброс происходит со скоростью света-так што
ни пуля ни ещо што тебя в прошлом и не каснуца)
это как взаимодействее одноименых зарядов (!)

ОК
Оксана Кунцевич

Посмотри - "Врата Штайнера" там это попытались обьяснить.
Если брать что время прямолинейно - то ты прав, но при наличии параллелей - возможны варианты.

Ма
Мария

Если убить себя в прошлом, то просто самоликвидируешься.