Евгений Кардаш

Правда что гречневую кашу не мешают во время варки? Правда что гречневую кашу не мешают во время варки?

Юл
Юлия

Правда. Иначе она в размазню превратится. как закипела в первый раз - довести до вкуса, накрыть крышкой и как плов - на медленном огне до готовности. Тогда будет рассыпчатая и вкусная.

Светлана Бадреева

Истинная правда!... только что приготовила))

Евгений

В. Похлёбкин не советовал...

Сергей Рассказов

Мешают, когда вода выкипит и кашу сварилась.

Cf
Cfif

после закипания воды можно не мешать

El
Elcsandr

если просто гречку варить в воде 1/2. 20 минут на медл огне- и выключить (она сама под крышкой допарится)

Маруська *******

Много всяких глупостей говорят. Можно мешать а можно и нет. Разницы не будет. Более того если вы гречневую крупу просто зальете кипятком из расчета 1:2 закутаете в одеяло на ночь. То утром будет абсолютно насточщая гречневая каша. При этом в ней сохранится максимум полезных витаминов.

Юл
Юлия

А зачем ее мешать? Довела до кипения- и пусть томится. медленно кипит или около этого.. . накрыть тканью, в конце приготовления добавить сливочного масла.. . я еще и немного соевого соуса и сырокопченой колбасы мелко порезанной.

Жанна Сулейманова

Правда что ее даже не варят. Залить холодной водой и на час в духовку. Рассыпчатая.

Илья Пролыгин

Крупы не мешают во время варки, кроме манной.

Мээрим Сегизекова

я мешаю. вроде живой