Елена Гурщенко

каково значение тригонометрии в коммерции, менеджменте? помогите!!!

в интернете пишут, что тригономертия успешно применяется в менеджменте и других областях науки, но как именно она применяется неизвестно. может кто-нибудь знает?
очень нужно!

На
Наталья

Тут можно написать тома да они и написаны. Например: изменение цены на бананы можно представить графически и аналитически в виде некоторой функции для дальнейшего анализа ( сорость изменения цены, средняя цена в орпределенном промежутке) . А любую функцию можно представить в виде суммы синусов и косинусов (ряды Фурье) .
Вообщето в комерции применяются не только интелектульнык методы, но и методы грубой физической силы и женского обаяния и т. д.
Определитесь сами