Людмила Пронина

Медосмотр в военкомате, 16 лет.

В общем учусь в колледже на 2 курсе, мне 16 лет и завтра сказали ехать на медосмотр в военкомат. Обязан ли я его проходить? И если да, то могу ли я пройти его самостоятельно, а не со всей группой?

Ibo

Самостоятельно ты медкомиссию будешь проходить на права или когда на работу будешь устраиваться, а в военкомате будешь проходить медицинское освидетельствование только в организованном порядке и только в тот день, когда тебе назначат. Нужные врачи ведь будут работать в военкомате, так что времени на ее прохождение ты потратишь намного меньше, чем если будешь их вылавливать самостоятельно.

Ан
Анна

Им все равно, главное чтоб прошел. Пощупают яйца, и скажут "годен".