Ро Ман

Слова "поздно" не существует?

Дело такое: в данный момент мне 15. До начала сентября этого года я был совершенно аморфным, глупым, ленивым существом. Но потом меня весьма внезапно осенило что я знаю кто я такой и чего хочу добиться. Наступило прозрение и я "нашёл себя", своё призвание.

Я заметил что во всех сферах где я рассчитываю на успех люди добивались его куда ранее 15-ти лет, что по понятным причинам меня огорчает (но не останавливает, разумеется) . Все они как-то проявили свой талант в раннем возрасте, и теперь я, читая их биографии, вспоминаю себя-идиота в тот период. Не равняюсь на них, но всё же. Утраченного времени не вернуть, но я о нём и не жалею.

А теперь к главному вопросу: заявление что "поздно" для каких-либо мировых претензий в 15 лет -

1) Нытьё (как мне кажется, ибо упорство и труд всё перетрут в любой практически выполнимой сверхзадаче)

2) Имеет какое-то объективное обоснование и существует реальная преграда (если да, то какая? )

Спасибо за ответы.

Жора Быханов

никогда не бывает поздно. Если хочешь добиться успеха ты добьешься его, ни смотря ни на что. . .Главное поставить цель себе и все! ТЫ можешь сделать тех на кого равняешься, на их не смотри ты биографию делаешь себе сам! и она у тебя может быть лучше, так же как и результаты

Яха Бекмурзиева

Что за бред? Профессию выбирают до 25 лет!

Мне 16, и я всё ещё не определился с профессией. И нескоро определюсь, мне кажется.

ОК
Олеся Куликова

Не бывает поздно... Бывает, на фиг, не нужно!

Александр

Если ты нашел себя, тогда у тебя и вопроса бы не стояло про "поздно".