Владислав Владислав

Помогите распознать рыбу, в верху карп, а внизу кто?

Спасибо за ответ! Рыбы каждая по 600 гр. По плавникам одинаковы, у обеих усики. Сегодня поймал у нашего рыбохозяйства, они занимаются разведением всяких рыб для нашего водохранилища. Сначало подумал это гибрид амура и карпа))

Sole Abdulloev

сазан вид карповых. я был на рыбалке на немане-там 4 карпа взял но 5 был вот такой как на картинке снизу, рядом сидел професор в этом деле он и помог мне разобратся.

Павел Журавский

Сверху на фото - сазан (колючий верх плавника. темная золотистая чешуя, усики) ,
Снизу на фото - карп (чешуя крупнее и более светлая) .

Рыбы выглядят малолетками, им надо ещё несколько лет до взрослого состояния (?)