Олеся Мыльникова

Почему в области ветеринарии столько обмана и некомпетентности?

Nastya

практическая безнаказанность. трудно доказать что был поставлен неправильный диагноз, неправильно назначено лечение, а вину за гибель питомца сваливают на хозяев, поздно обратились.

Сент Aka God For You

Потому, что чем ваш больше питомец болеет, тем больше вы несёте денег клинике .А вообще всё зависит от человека. Как говорится, нужно искать такого ветеринара, который будет любить, ваше животное, а не ваш кошелёк.

Эльдар Карачаев

Только в области ветеринарии?

Алексей Тумаков

А в какой области этого нет в России? Хоть ветеринария, хоть образование, хоть машиностроение, хоть любая другая область, кругом обман и некомпетентность.
Большинство людей сейчас привыкло все покупать, а не учиться самостоятельно, кто-то права покупает, кто-то диплом об окончании ВУЗа, а в голове-то как было пусто, так и осталось, от этого и некомпетентность.

Марат

А в какой области в нашей стране сейчас порядок? Начинать надо с себя, в своей профессии. И требовать с себя. А потом требовать и с других. Вы жалобу написали на некомпетентность ветврача? Если нет, он и дальше будет работать абы как. Так проще.

Добиваться правоты надо всегда. Не спускать на тормозах. Будем глотать молча, - нас так и будут иметь за наши же деньги. Хоть ветеринары, хоть врачи, хоть работники жкх и торговли.

Валерия

Даже людям современная медицина не всегда может поставить диагноз. Человек хоть что то разъясняет врачу или прокуратуре, а животное молчит, этим пользуются . Кроме того сейчас интернет, многие читают, делают выводы и если их мнение не совпадает с врачебным, делают по своему, потом обвиняют ветеринаров. Ещё ситуация, когда люди, даже не пытаются выяснить послужной список врача, его образование, экономя деньги, идут куда подешевле. Владельцы не имеют и минимального представления о физиологии собак и кошек, а человеку незнающему можно сказать всё что хочешь, тут вообще рай для этого самого обмана.

Павел Ливанов

мы встречаем тех людей, которых мы достойны. Делайте выводы.

Екатерина Николаева

Потому что, во-первых, животные с точки зрения законодательства - имущество. И максимум что грозит нерадивому вету - оказание услуг ненадлежащего качества приведшее к порчи имущества. И материальный вред тут еще доказать нужно.
Во-вторых, закон о ветеринарии направлен не на защиту животных, а на защиту людей от зоонозов и на ограждения животноводства и растениеводства от распространения заболеваний влекущих гибель урожая/поголовья.