Наталья Архарова

Нужно ли платить налог с продаже квартиры, если она оформлена в собственность по дарственной от родителей сыну?

Мать оформила дарственную на квартиру на сына в мае этого года. У матери в собственности квартира была около 30 лет.
Вопрос: нужно ли будет платить налог с продажи этой квартиры, если сын сейчас решит ее продать?
Спасибо.

Анюта !!!

Сыну нужно платить налог 13% с суммы превышающей миллион если квартира в собственности сына менее 3-х лет.

Сергей Кузнецов

Да, нужно, 13 % с суммы, превышающей 1 млн. Если сын будет продавать квартиру после мая 2017 года-тогда налог ему платить не нужно будет.