Виктория К

Е. Рерих и тут же ссылка, в инете: учение Е. Рерих - это сектантское направление, ведущее у слабоумию? Что скажите ?

Портрет ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ РЕРИХ (1879-1955), великой русской Женщины и мудрой Просветительницы. Жену свою Николай Константинович Рерих называл Другиней, Спутницей, Вдохновительницей. ..
Люди забыли, или, вернее, не хотят сейчас признать великого космического значения любви. Материализм нашего века свел любовь на уровень физиологической функции. Любовь в наше время в лучшем случае понимается, как явление психологическое. Но если бы вновь была осознана космичность любви, то в ней стали бы искать ее высшего проявления, пробуждения всех высших эмоций и творческих способностей. Именно в этом пробуждении и заключается главная цель, главный смысл любви. Любовь есть единая творческая сила.

Е. РЕРИХ

Фаина Эдильбаева

Рерихи и немногие подобные им являются точками Света на земле, на которые может опереться и опуститься Божественный Свет, руки и ноги которых так необходимы были и использвались Высшими Силами в их Работе, в их Служении Человечеству во имя его же спасения. Но люди, как всегда, отвечают чёрной неблагодарностью этим Героям. Людей раздражает и вызывает ненависть всё, что не вкладывается в их ограниченное земными рамками сознание.
Владыка предвидел такую реакцию .. Он говорил, многие ли будут читать эти бесценные труды. . Столько, сколько пальцев у тебя. .

Спасибо Вам за подарок ! ))

Алексей Стыкин

Любая секта ведёт к слабоумию, добавить нечего.

Елена

Вы возьмите и почитайте Учение Махатм - Учителей человечества, которое излагаются через Е. И. Рерих и потом сделаете вывод -кто против этого Учения, которое открывает людям глаза и шоры убирает с ушей.

Кирилл Отдельнов

Совершенно правильное утверждение.

Рустам

Как и всякая религия.