Ти
Тимур

Какой видио курс содержит всё главное о философии? Посоветуйте!

начало 7-8 век, для экзамена нужно. Читая не очень разбираюсь о написанном .

Ол
Ольга

Гаутама Будда сказал, что все знания человек должен извлекать из своей собственной жизни, из себя самого, а не слепо следуя всевозможным учениям. Философия пришла из Жизни и идёт в Жизнь. Это главное и единственное её предназначение.
Главное содержится в самом этом слове - Любовь к Мудрости. А Мудрость открывается только Любви и через Любовь. Мудрость есть сама Любовь. А Любовь - это Сердце, а не земной витиеватый хитрый ум, который тоже пытается мудрствовать лукаво.

Поэтому нужно отличать ФИЛОСОФИЮ от "философии".

К ФИЛОСОФАМ можно отнести смело Эриха Фрома. Большинство же - демагоги от ума. Как правило их отличает совершенная невозможность их понять и запомнить, что они вообще говорят, потому что понятным становится для человека только то, что прошло через его Сердце, что пережито в нём, принято им, а то что идёт от ограниченного умствующего ума не понятно Сердцу и не принимается им. Подобное познаётся только подобным.

Вот так и скажите на экзамене.