Надежда

Раньше при фокусировке в NIKON D7000, в видоискателе подсвещались несколько точек фокусировки, а теперь только одна и то

ее мне нужно выбирать сам в каком месте поставлю там и будет фокусроваться.... подскажите как быть?

Сергей Солодков

Почитать инструкцию. В ней написано, что если нажать на кнопку, которая находится внутри флажка переключения режимов АФ (слева под объективом) , и покрутить задний диск, то будут переключаться режимы АФ - следящий или одиночный. А если покрутить переднее колесо, то будет переключаться зона автофокуса, в том числе количество точек, и их поведение. Выставьте в первом случае AF-C, во-втором "Auto". И почитайте инструкцию - у Вас замечательная камера, которая при приложении прямых рук способна шикарные кадры пачками выдавать, а Вы к ней как к мыльнице...

Татьяна Бужак

изменить режим фокусировки с точечного на автоматический

Настюша Лёвина

в режиме М какую зделаешь настройку по точке фукосировке то и будет

Ольга Бреева

Оставьте центральный датчик и давайте фотоаппарату думать за вас на чём фокусироваться.