Виталий Казанков

Куда деваются амортизационные отчисления?

Начисляю я амортизацию каждый месяц и куда эти деньги идут? Переносятся на себестоимость - понятно, но у меня они остаются в качестве или просто символически, чтобы себестоимость больше была?

Вл
Владимир

Можно провести аналогию с расходами будущих периодов. Купил ты сейчас основное средство, а вот на расходы относится постепенно.

Дмитрий

Какие деньги? Фонды это источники финансирования, деньги - средства производства. Вы совсем не понимаете экономику, в частности категорию стоимость. Или учитесь, или наймите бухгалтера. И где это Вы начисляете амортизацию? Если у Вас создается амортизационный фонд, то Вы всю амортизацию учитываете не на счете 02, а на счете соответствующему фонду. Все средства производства находятся в обороте с различными периодами. Внеоборотные средства оборачиваются в течение срока использования.