Ася Калимуллина

Португалия это бедная страна?

Андрей Крупенин

Среди европейских государств не очень богатая, тем более что живет сейчас в условиях финансовых санкций со стороны Евросоюза. Португальцам пришлось сильно подтянуть пояс. Сокращены рабочие места в госсекторе, социальные пособия, пенсии уровень зарплат по сравнению с развитыми европейскими странами ниже. Сравнивать Россию с Португалией трудно, это все равно что сравнивать Вышний Волочек с Москвой. Россия очень разная и большая, в Москве и СПБ уровень жизни будет повыше, а если брать некий усредненный уровень, то согласен с мнением выше, примерно одинаково, только там климат теплее и поэтому проживание менее затратное. К стати в Португалии встречал много наших людей которые покупают дешевое, в настоящее время, жилье на побережье и проводят там холодные для нас месяцы.

Дмитрий

Россия, Белоруссия, Украина самые бедные страны в мире!!!!

Opt

Замечательная страна!

Ритатуля

неочень

Сергей Зайцев

Смотря с чем сравнивать, по сравнению со Швецией или Норвегией, да скромненькая. А по сравнению к примеру с Молдавией или Албанией - рай земной

Владимир Коровин

по экономике да а в астальном нет

Уд
Удален

средняя

Дмитрий Макаров

не богатая - это точно

Алексей Шанов

Поднялась в последние годы из страны 3 мира превратилась в конфетку, минимальная зп больше 800 евро, цены ниже чем в целом по ЕС, жилье дешевое, люди имеют дом с гаражом где 1-3 машины и конечно мотоцикл/мотороллер, при доме зачастую бассейн, хотя бывают и фавеллы, но и там люди явно не бедствуют