Ася Дмитроченко

что чаще бывает, жена принимает религию мужа, или муж религию жены? и о чем это свидетельствует?

насколько мне известно, чаще бывает что жена принимает религию мужа.
женщинам пофиг что ислам, что индуизм, лишь муж был доволен и любил крепче.
чем бы дитя не тешилось...

Elena Karpenko

каждый остается при своем мнении

Галя Душкевич

Хм... каждый сходит с ума по своему.. иногда это заразно.

Da
Daimond

В исламе жена принимает религию мужа

Игорь Ходякин

Знаю немало случаев, когда первой к вере приходила жена, а потом и мужа приводила

Нина Алимова

если жена действительно ЗАмужем, то это свидетельствует о правильности её положения и она принимает религию мужа, даже если формально следует своей.

В@ня Комягин

Это свидетельствует о том, что у них в семье мир, любовь и взаимопонимание и не важно кто принимает муж или жена.

Юл
Юлия

Уступка в малом развращает адепта конкретной религии - он становиться заносчив, беспринципен, да просто ужасен а надо ли это для семьи так сказать ячейки общества.

Елена )))

Женщины не достойны жизни, какая ей религия?
"Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. " (ев. от Фомы)

Катерина

вы уж и сами ответили. так конечно

Елена Бонопарт

Религию душа принимает, Внешне для порядка можно согласится с чем угодно. И футбол смотреть вместе с мужем, переживать вместе с ним, но при этом футбол ненавидеть..

Володина Елена

там где правда, там и сила!